Губернатор пообещал помощь цирковой студии из Южноуральска, где осудили руководителя
Родители воспитанников цирковой студии «Феерия» из Южноуральска записали видеообращение к губернатору Алексею Текслеру, заявив, что после приговора руководителю их детям не дают заниматься любимым делом. Препятствуют работе студии городские власти. Глава региона поручил решить проблему, если в студии соблюдены все меры безопасности.
студия «Феерия»
Родители воспитанников студии рассказали, что городские власти чинят препятствия, отказывая в помещении и принимая решения о запрете работы учреждения после приговора руководителю.
«Когда перестанут издеваться над нашими детьми, не давая им заниматься любимым делом?», — заявили родители.
«Я эту проблему не знаю и обязательно ее решу. Дети должны заниматься своим любимым направлением. Я сегодня же дам все поручения разобраться, но очень важно, что в цирковом искусстве есть опасные моменты, поэтому если безопасность обеспечена, дети будут заниматься. Приложу для этого усилия», — сказал губернатор.
Напомним, руководителю студии Татьяне Буяновой вынесли приговор за падение воспитанницы летом прошлого года. Женщина не признает вину и обжаловала решение. Цирковая студия известна на всю страну и имеет множество наград. Сама Буянова отмечена благодарностью президента.