Черчесов вновь обратился к Акинфееву и попросил вернуться в сборную, вратарь ЦСКА взял время на раздумье

0
19

Вчера сборной России потерпела крупнейшее поражение за последние шестнадцать лет.

В октябре 2004 команда Георгия Ярцева проиграла Португалии со счетом 1-7.

Вчера же подопечные Станислава Черчесова потерпели поражение от Сербии со счетом 0-5.

При этом матч с Россией пропустили Сергей Милинкович-Савич, Дарко Лазович и Джордже Николич.

Еще до перерыва российская сборная пропустила четыре безответных мяча.

А Станислав Черчесов поменял голкипера в перерыве, вместо Гильерме на поле вышел Сослан Джанаев.

На послематчевой пресс-конференции наставник объяснил свое решение:

Гильерме провел неудачный тайм: ни разу не выручил. Поэтому мы посчитали нужным его поменять. Такие таймы бывают у каждого вратаря – зачем его дальше оставлять?

После этого матча сборная России упала в третью корзину при жеребьевки Чемпионата Мира, а значит у нашей национальной команды появится еще один серьезный соперник в квалификации.

И теперь вместо Ирландии или Шотландии мы можем получить в соперники Швецию или Польшу.

Следующие матчи Россия проведет только в следующем году.

Перед Чемпионатом Европы 2021 года команда Станислава Черчесова проведет еще как минимум шесть контрольных матчей.

Три в марте 2021 года и три в июне, прямо перед ЕВРО 2021.

Это значит, что у главного тренера сборной остается все меньше времени для того, чтобы найти подходящего голкипера на Чемпионат Европы.

Ведь после ухода Акинфеева из сборной в 2018 году в России так и не появилось стабильного первого номера.

За это время в воротах национальной команды успели сыграть Лунев, Гильерме, Шунин и Джанаев.

Но будем честны, что ни один из них так и не стал безоговорочным первым номером сборной.

И вот турецкое издание Fanatik сообщает, что Черчесов вновь обратился к Акинфееву и попросил вернуться в сборную.

При этом вратарь ЦСКА поблагодарил за предложение, но взял время на раздумье.

Акинфеев дебютировал в сборной в 2003 году и за следующие пятнадцать лет провел 110 матчей за национальную команду.

После Чемпионата Мира 2018 Игорь объявил об уходе из сборной и заявил, что хочет сосредоточиться на игре за клуб.

Вот только еще в прошлом октябре Нобель Арустамян говорил о том, что возвращение 34-летнего вратаря в сборную вполне вероятно.

Акинфеева не позовут в сборную? Вы знаете, есть противоречивая информация. Я сейчас говорю про чемпионат Европы.

Рассказал инсайдер в интервью изданию Sport24 в октябре 2019 года.

Сейчас по информации Fanatik Черчесов вновь обратился к Акинфееву.

При этом по данным турецкого издания Станислав Саламович дал понять вратарю ЦСКА, что тот может пропустить мартовские игры сборных и приехать в расположение национальной команды лишь в июне, прямо перед Чемпионатом Европы.