3 Самых лучших сейва вратарей в последний момент в истории футбола [На линии ворот. +GIF]

0
40

Приветствую! Вратарь-это 50% команды, а в некоторых ситуациях даже больше. Сегодня мы как раз и поговорим о таких моментах, в которых голкиперы делали невероятные сейвы в последний момент.

Итак, 3 самых лучших сейва вратарей в последний момент в истории футбола [На линии ворот. +GIF]

Также, если вам интересна данная тематика, то вам может понравится статья про: Самый несправедливый гол в истории английского футбола [+GIF]

Уго Льорис

Лига Чемпионов 2016-2017 года (3-й тур). Тоттенхэм-Байер.

Счет на табло 0:0. Начало второго тайма, а игроки Байер уже активно проводят атаку.
Чичарито подбегает к воротам Тоттенхэм, получает пас на перед и в падении бьет по мячу, и тот летит в ворота.
Посмотрим как это было:

Все думали что гол неизбежен , но вратарь Уго Льорис в невероятном исполнении фиксирует мяч на линии ворот.

Момент был спорный, но взятия ворот не было. Матч закончился со счетом 0:0, но тот сейв забудут не скоро.

Зденек Зламал

Шотландский Премьершип 2 декабря 2018 год (15-й тур). Хартс-Рейнджерс.
Середина второго тайма, счет 1:2 в пользу Рейнджерс. Игроки Рейнджерс провели отличную атаку на ворота Хартс, обойдя всю защиту соперника. Один из нападающих Рейнджерс принимает мяч в штрафной зоне и бьет по воротам Хартс, Зденек "прочитал" его удар и без особого труда отразил мяч, но на добивание подбежал ещё один игрок Рейнджерс и пробил четко в центр ворот. Вратарь Хартс сразу же среагировал на удар, и смог эффектно заблокировать мяч на линии ворот.
Посмотрим наглядно:

Казалось бы, мяч заблокирован, но игрок Рейнджерс-Скотт Арфилд влетел в мяч с подката , что запрещено по правилам .

В итоге: за свой поступок, Скотт сразу же получил красную карточку.
Матч закончился со счетом 1:2 в пользу Рейнджерс.
Даже такой сейв не помог команде победить.

Стен Грютебуст

Чемпионат Дании. Копенгаген-Оденсе.

В конце первого тайма, один из полузащитников Копенгагена подал мяч с правого фланга, в штрафную зону Оденсе и нападающий Копенгагена воспользовался моментом и ударил мяч головой в правый нижний угол ворот.

Стен моментально среагировал и зафиксировал мяч .

Также вам может быть интересно почитать:
1. 3 Самых красивых гола вратарей в истории футбола [+GIF]
2. 3 Гола в футболе, которые не были засчитаны по решению арбитра в важных матчах [+GIF]